Танцевальные занятия, математика, рисование, лепка, развитие речи - частный детский садикАистёнок.

Как подготовить ребенка к детскому саду?


13.03.2009

Большинство родителей уже с рождения малыша думает о том, что их ребенок когда-то пойдет в садик. Но когда наступает этот момент, оказывается, что не только они, но и их чадо не готово к этому событию. Так почему бы заранее не подготовиться к этому сложному, но неизбежному почти для каждой семьи периоду, чтобы прожить этот момент как праздник, как нечто необыкновенное?

Родителям давно уже пора понять, что ребенок очень остро воспринимает резкие перемены в его маленькой жизни. И наша задача ему в этом помочь.
Пожалуй, начать стоит еще задолго до получения путевки в дошкольное учреждение. Чаще рассказывать с воодушевлением о детском садике, о детках, о воспитателях.

Прежде всего, вы должны быть внутренне спокойны, уверены в своих действиях и поступках, потому что ребенок все чувствует. Проходя мимо садика, остановитесь, обратите внимание ребенка на играющих за оградой детей, как им весело и хорошо вместе с воспитателем.

Даже если вам просто надо что-то узнать в садике, берите с собой ребенка. Так он будет уже знаком с обстановкой. Находясь в помещении, акцентируйте внимание на яркие картинки на стенах, на разноцветные ступеньки, цветы, игрушки. Обо всем, что попадется вам на пути, говорите как о чудесном, прекрасном, добром.

Таким образом, вы будете развивать желание ребенка посещать детский сад.

Перейти к списку статей

Статьи по теме "Дошкольная подготовка"

К сведению

30.11.2012 Летние языковые лагеря в Канаде 2013 На лето 2013 мы предлагаем широкий выбор программ и для школьников и для студентов, включая и совсем новые программы и программы, которые уже стали популярными среди школьников и студентов. Мы также предлагаем вам возможность организациии комбинированных программ - вы можете побывать в нескольких лагерях за время летних каникул!
18.02.2012 Весенний интенсив по подготовке к ЕГЭ по обществознанию Сдаете ЕГЭ по обществознанию? Нужны только отличные результаты на ЕГЭ? Тогда весенний интенсив "Подготовка к ЕГЭ по обществознанию" это то, что Вам нужно. Ведущий интенсива обладатель номинации компании "Ваш репетитор" - "Лучший преподаватель 2011 года", кандидат экономических наук Саромсоков Роман Анатольевич.
31.01.2012 Летний лагерь "Академия Лидерства" 2012 Академия Лидерства—это уникальная возможность стать частью дружной интернациональной команды сверстников, научиться принимать решения, уметь работать в команде, быть терпимым к другим и уважать чужое мнение. Развитие лидерских качеств + знания английского языка — это путь к успеху
Участникам
Забыли пароль?Регистрация


02.07.2012 Какие новшества ждут российских школьников в новом учебном году? В 2012-2013 учебном году школьников ждут новые правила. Некоторые из них будут введены временно, а некоторые, скорее всего, надолго войдут в учебный процесс учащихся. Одним из новшеств учебного года явилось законодательное разрешение учителям, позволившее им давать частные уроки ребятам из своей же школы.
07.04.2012 Языковые курсы в Бельгии Интенсивные языковые курсы в Бельгии.
26.03.2012 Курсы (1 месяц) английского языка в Праге разговорные курсы английского языка, курсы делового английского, интенсивные курсы английского языка.
Интересное
Как написать учебную работу: 3 способа История Франции в книгах Несколько советов по изучению английского языка – как добиться прогресса в учебе? Юридическое заочное обучение - такое реальное и такое нужное Тестирование ЕГЭ онлайн: тренировка практических навыков Как правильно выбрать школу английского языка? Самоучитель английского – открой дверь в страну новых возможностей и достижений Заказать курсовую работу Английский язык по скайпу: почему это эффективно? Курсы английского: как выбрать лучшие из них?