О специфике оптимизации интернет-сайтов в 3 поисковых системах


05.03.2009

Начиная разговор на эту тему, необходимо коротко сказать, что же из себя представляет "продвижение сайтов". Представьте, что вы сделали оригинальный по своему контенту, прекрасный интернет-сайт. Но о наличии сайта никто не знает, в связи с тем, что неизвестен его url и о "чем" он. Это все равно что на территории Сахары открыть хороший супермаркет, предлагающий отличного качества продукты по привлекательным ценам.

Вот для этого и имеется такая методика как продвижение или, если угодно, раскрутка интернет-сайта. Она позволяет увеличить вашему сайту известность, с посещаемостью в десятки, сотни, а может быть тысячи и миллионы визитеров. Стоимость такой процедуры может измеряться и десятью тысячами рублей в месяц, и сотней тысяч.

Конечно, у вас появляется мысль: а могу ли я сам раскрутить сайт, без посредника сео-студии? Вообще-то, вероятно. Разумеется, не думайте, что самостоятельное продвижение обойдется Вам абсолютно "нахаляву". Хотя нужно отметить, что она в любом случае должна выйти дешевле, чем при вашем обращении в seo-кампанию. Ну а сейчас пристальнее рассмотрим способы продвижения веб-ресурса.

Наиболее знаменитым в данный момент считается продвижение сайтов в поисковых системах, на которое затрачивается от пары месяцев до нескольких лет в зависимости от того, какое количество визитеров вы предпочли бы получить на собственный веб-сайт и насколько популярна тематика вашего ресурса. Хотя если проанализировать виды продвижения в поисковиках те, которые в наше время и те, что были всего лишь два года назад, то осознаем, что они различаются заметно, по крайней мере в отношении оптимизации в Яндексе. Эта ситуация случается благодаря неоднократной смены алгоритмов ранжирования в Яндексе, произошедших за последние 2 года. В большей степени это происходило за последний год.

Ранее достичь высоких позиций и показателей в Яндексе можно было уже спустя несколько месяцев даже для нового, недавно сделанного интернет-сайта, это не говоря уже про НЧ запросы, которые легко было вывести в ТОП Яндекса уже спустя месяц! Сегодня же до сих пор остающийся самым известным в Рунете поисковиком Яндекс накладывает на новый ресурс, недавно внесенный в его индекс, фильтры, которые держат его в "песке" и не дают достигнуть высоких позиций. В наше время это мнение большей части seo-оптимизаторов. Добавьте к этому то, что бывшие раньше работающими методы раскрутки сегодня утеряли успешность и оптимизаторы должны использовать несколько иной подход к организации такой задачи. Если проще сказать, стараться применять такой перечень мероприятий, чтобы придать "естественное" происхождение появляющимся внешним ссылкам. Если соблюдать вышеописанное, то займет 3-4 месяца для запросов средней конкуренции. Если конечно, сам сайт не новый.

Рамблер же в наши дни уже потерял популярность. На него приходится примерно пять процентов от всего кол-ва визитеров, попадающих со всех поисковых машин в Рунете, вместе взятых. Кроме того, отличается от оптимизации в других поисковиках. Позиции страницы сайта определяются количеством ссылающихся на нее страниц, кроме того также всем числом внешних ссылок на ссылающейся страничке. Короче говоря, чем большее число статей со ссылками на свой ресурс в их тексте вы приобретете, тем лучше результаты поиска для вашего интернет-сайта.

Если рассказывать о оптимизации в поисковике Google, то тут все сводится к тому, чтобы заиметь внешние ссылки на страницах, тематика которых была бы похожей с темой страницы, на которую ссылаются; при этом чтобы в тексте ссылающейся странички имелись те фразы или слова, которые содержатся в тексте внешней ссылки. Для этих целей отлично подойдут статьи, но надо учесть, на каких web-ресурсах их располагать. Кроме этого, на вес ссылки влияет PR (page rank) ссылающейся страницы, общее число внешних ссылок, их качество. Оказывает влияние текст рядом находящихся ссылок, на какого рода сайты ведут, и т. д. Что касается сроков вывода сайта в ТОП Гугла, то все определяется конкурентностью ключевых запросов и тактикой подхода к поисковой оптимизации. На это может уйти и месяц, а может и год. нового сайта возможно, если на него получить ссылку с какого-нибудь трастового, обладающего солидным возрастом сайта, тема которого бы по возможности совпадала с темой раскручиваемого веб-ресурса.

Помимо вышеуказанного метода, такого, как продвижение сайтов в поисковиках, присутствует также контекстная реклама, реклама на порталах с хорошей посещаемостью, реклама в рассылках. Но в этой статье подробно говорить о них не будем.

Перейти к списку статей

Статьи по теме "Дистанционное образование"

К сведению

30.11.2012 Летние языковые лагеря в Канаде 2013 На лето 2013 мы предлагаем широкий выбор программ и для школьников и для студентов, включая и совсем новые программы и программы, которые уже стали популярными среди школьников и студентов. Мы также предлагаем вам возможность организациии комбинированных программ - вы можете побывать в нескольких лагерях за время летних каникул!
18.02.2012 Весенний интенсив по подготовке к ЕГЭ по обществознанию Сдаете ЕГЭ по обществознанию? Нужны только отличные результаты на ЕГЭ? Тогда весенний интенсив "Подготовка к ЕГЭ по обществознанию" это то, что Вам нужно. Ведущий интенсива обладатель номинации компании "Ваш репетитор" - "Лучший преподаватель 2011 года", кандидат экономических наук Саромсоков Роман Анатольевич.
31.01.2012 Летний лагерь "Академия Лидерства" 2012 Академия Лидерства—это уникальная возможность стать частью дружной интернациональной команды сверстников, научиться принимать решения, уметь работать в команде, быть терпимым к другим и уважать чужое мнение. Развитие лидерских качеств + знания английского языка — это путь к успеху
Участникам
Забыли пароль?Регистрация


02.07.2012 Какие новшества ждут российских школьников в новом учебном году? В 2012-2013 учебном году школьников ждут новые правила. Некоторые из них будут введены временно, а некоторые, скорее всего, надолго войдут в учебный процесс учащихся. Одним из новшеств учебного года явилось законодательное разрешение учителям, позволившее им давать частные уроки ребятам из своей же школы.
07.04.2012 Языковые курсы в Бельгии Интенсивные языковые курсы в Бельгии.
26.03.2012 Курсы (1 месяц) английского языка в Праге разговорные курсы английского языка, курсы делового английского, интенсивные курсы английского языка.
Интересное
Судьба студента в его руках Репетитор по английскому языку онлайн – лучший способ помочь ребенку в обучении Высшее образование в США: лучшее для вас и ваших детей! Hotel Institute Montreux – передовая школа гостиничного и туристического бизнеса Дистанционное обучение – современный способ получения высшего образования Незабываемый выпускной вечер на теплоходе Проверка знаний или стресс для организма? Особенности организации процесса обучения в центрах раннего развития детей Почему курсы повышения квалификации сегодня так актуальны? Куда пойти учиться, чтобы потом найти хорошую работу
языка EF для детей и взрослых в Москве и регионах. Тесты. Передовые методики. Результаты.