натяжные потолки

Статьи


Какое второе высшее образование выбрать

За последние несколько лет значительно возрос интерес ко второму высшему образованию. Причем, желание получить – это не только и не всегда вопрос престижа. Это требование реалий современности. Чем богаче запас знаний, чем тверже фундаментальная база, тем больше шансов не только найти достойную и перспективную работу, но и стать высококвалифицированным специалистом широкого профиля.

Среди тех, кто решил получить еще одно образование, традиционно выделяются три группы. К первой и наиболее многочисленной, относятся сознательные личности, желающие стать настоящими профессионалами в своей сфере. Такие чаще всего выбирают менеджмент, бухучет или юридический факультет.

Ко второй группе относятся абитуриенты, разочаровавшиеся в выбранной специальности и решившие сменить профессию. Все чаще и чаще люди с техническим или экономическим образованием, полученным под строгим контролем родителей, уходят в творческую сферу, реализуя себя, как личность с уникальным мировоззрением и способностями.

К третьей же группе относятся люди, привыкшие учиться. Их устраивает настоящее место работы и сфера деятельности. Их выбор продиктован желанием больше знать и увереннее чувствовать себя на рынке труда. Это предусмотрительные и любознательные личности, предпочитающие просчитывать развитие ситуации на несколько ходов вперед.

Среди одних из наиболее востребованных факультетов эксперты выделяют . Конкурс на него традиционно высок. Попасть на этот факультет достаточно сложно – и в качестве второго образования его выбирают не просто люди, причислившие себя к числу «пишущих», но те, кто осознанно решил связать свою профессиональную деятельность с журналистикой. Журналистское образование, как первое, так и второе, предполагает достаточно серьезную подготовку - и теоретическую, и практическую.

– для тех, кто не мыслит себя вне профессии журналиста. Тот, кто изберет эту специальность, как свою будущую, может быть уверен в том, что ему обеспечена не только интересная жизнь во время обучения, но и после.

Источник:

Перейти к списку статей

К сведению
30.06.2008 В детских садах будут учить плавать В Московской городской Думе сегодня, 30 июня, прошло обсуждение программы, которая направлена на то, чтобы каждый московский школьник умел плавать.
25.06.2008 Школьники смогут исправить двойки В этом году во всех школах России состоялся Единый Государственный Экзамен по результатам которого школьники поступали в ВУЗы страны. Однако, далеко не всем удалось сдать эти экзамены на хорошие отметки, а если быть точнее, то каждый пятый школьник за экзамены получил двойку.
20.06.2008 Школьники и студенты будут трудоустроены этим летом 1 июля этого года в Санкт-Петербурге начнется новая Программа содействия занятости молодежи. Около 2 тыс. студентов и школьников по этой программе примут участие в Празднике "Трудовое лето 2008", который будет проходить на Дворцовой площади.
Участникам
Забыли пароль?Регистрация


06.10.2008 В детских садах устанавливают веб-камеры В одном из детских садов города Казани установлены веб-камеры. Теперь в режиме реального времени родители малышей могут наблюдать за своим ребенком
06.10.2008 Льготные условия победителям олимпиад В 2009 году победители школьных олимпиад могут пользоваться льготами при поступлении в ВУЗы, засчитывая высший балл ЕГЭ по профильному предмету олимпиады или даже поступая без экзаменов.
01.07.2008 ВУЗы Москвы принимают документы абитуриентов Московские ВУЗы уже принимают документы у абитуриентов, особенно активно работают приемные комиссии таких ВУЗов, как МГУ им. Ломоносова, МГИМО, МГТУ им. Баумана, Академия им. Плеханова
Учебный центр "Пятерочка" Какое второе высшее образование выбрать Написание докторской диссертации Платить или не платить? Решать студенту… Теория графов

Английский и индивидуально -
деловой и разговорный. Подбор методик. Реанимация знаний после занятий в группах.
(495) 172 67 03
языка EF для детей и взрослых в Москве и регионах. Тесты. Передовые методики. Результаты.