Выбирая вуз, обратите внимание на…


  • Не обходимо узнать имеется ли при учебном заведении общежитие. Хотя в нынешнее время большинство студентов предпочитают снимать квартиры. А также узнайте, нет ли в Вашем городе филиала вуза, в котором вы собираетесь учиться.
  • Те, кто собираются учиться на заочном или вечернем отделении, большое значение имеет наличие хорошей библиотеки. Нужно быть готовым к тому, что книги придется покупать за свой счет.
  • Одним из важных моментов является дорога до вуза. Очень часто это доставляет неудобство. Необходимо заранее подумать о том, как добираться в вуз и обратно.
  • Следует принять во внимание, что вступительные экзамены на одну и туже специальность разные. Выбирайте те вузы, где экзамены приблизительно одинаковые.
  • Что предпочесть: государственный или коммерческий? В первую очередь это зависит от материального положения. В государственном вузе можно поступить на бюджетное отделение. Перед тем как идти сдавать экзамены в коммерческий вуз, убедитесь в том, что вы сможете оплачивать его в течение пяти лет.
  • Диплом государственного вуза ценится больше чем негосударственного. Это может затруднить выбор работы, так как не всех работодателей это устраивает.
  • Если вы решили остановить свой выбор на коммерческом вузе, не забудьте убедиться в наличии у него государственной аттестации и аккредитации. А также обратите внимание на год основания вуза, чем старше вуз, тем лучше.

Перейти к списку статей

К сведению

08.12.2008 Частный преподаватель английского языка: проводится набор учеников (Москва, Юго-Запад) Проводится набор учеников на занятия английским языком в утреннее время вторника и пятницы.
01.12.2008 Продолжается зимний набор в ИМПЭ им. А.С. Грибоедова 1 октября 2008 года был начат набор студентов в ИМПЭ им. А.С. Грибоедова на очное отделение юридического и экономического факультетов.
12.11.2008 Услуги репетиторов-профессионалов по экономике от 600 руб./ак.час Компания Эверест с 10 ноября по 10 декабря 2008 года проводит акцию "Счастливое время". За один академический час при занятиях по будням с 8 до 14 часов Вы заплатите всего 600 рублей. Количество мест ограничено.
Участникам
Забыли пароль?Регистрация


03.12.2008 Стали известны правила проведения ЕГЭ в 2009 году Любовь Глебова, глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, рассказала о том, как в 2009 году будут сдаваться ЕГЭ.
01.12.2008 Профессиональные инструменты для дизайна от Microsoft Студентам и аспирантам, интересующимся программированием и дизайном, программа DreamSpark дает возможность бесплатно пользоваться новейшими программными инструментами разработки компании Microsoft.
11.11.2008 Новое образование с 2009 года С 1 сентября 2009 года планируется перейти на новые образовательные стандарты в школах России.
Создание сайта: учимся работать с заказчиком Коммерческие и бесплатные CMS CMS (движок для сайта) в настоящее время О неоспоримых преимуществах CMS Чего не следует делать при продвижении сайта? 5 ошибок веб-мастера Создать сайт самому Процесс создания сайта Обучиться изготовлению сайта Работа для молодых специалистов

Английский и индивидуально -
деловой и разговорный. Подбор методик. Реанимация знаний после занятий в группах.
(495) 172 67 03
языка EF для детей и взрослых в Москве и регионах. Тесты. Передовые методики. Результаты.