Стали известны правила проведения ЕГЭ в 2009 году


03.12.2008

ЕГЭ будет проходить в России по 13 предметам в период с 26 мая по 19 июня 2009 года. Обязательными являются только 2 предмета - математика и русский язык. Остальные предметы - по выбору учащегося - это литература, физика, химия, география, информатика, история, биология, обществоведение и иностранные языки (английский язык, французский и немецкий). Причем необязательным предметом может быть не один предмет, а несколько.

Если раньше необходимо было сдать только 3 предмета (два из которых обязательные), то сейчас не будет ограничений по количеству сдаваемых предметов. Ученик сам по своей инициативе должен выбрать что он будет сдавать. За ним также сохраняется право вообще не сдавать необязательные предметы, если экзамены по русскому языку и математике будут сданы успешно. Однако, если ученик не будет сдавать необязательные предметы - поступить в какой-либо ВУЗ он не сможет.

При этом, ученик до 1 марта 2009 года должен подать заявление в школу, если он собирается в дальнейшем получать высшее образование, в котором будет указано какие экзамены по дополнительным предметам он будет сдавать.

В связи с этим, до 1 февраля 2009 года все ВУЗы должны объявить правила приема на обучение и перечень вступительных испытаний.

Перейти к списку новостей

Новости по теме "Школы, колледжи, гимназии"

К сведению

03.05.2009 Преподавание английского языка по Skype Английский язык в летнее время через Skype. Филологический факультет МГУ, опыт работы - 5 лет.
18.03.2009 Тренинги с носителями языка и отдых в Крыму Тренинги с носителями языка! English/Français и отдых на ЮЖНОМ БЕРЕГУ КРЫМА!
02.03.2009 Приглашаем к сотрудничеству на коммерческой основе Тренинги с носителями языка! English/Français и отдых на Южном берегу Крыма.
Участникам
Забыли пароль?Регистрация



28.04.2009 Экзамен на все 100 С этого года ЕГЭ стал обязательным для всех. Без него - ни аттестата, ни продолжения обучения.
31.03.2009 Записываем ребенка в школу. Процедура записи детей в школу начинается 1 апреля. В последнее время процедура записи детей в школу притерпевает некоторые изменения, причем даже в государственные общеобразовательные школы.
29.01.2009 Postgraduate Program в Канаде – это программы для тех, кто уже имеет первую ступень высшего образования  и есть знания английского языка.
Интересное

.

Я в бухгалтеры пойду – пусть меня научат! Менеджмент для достижения устойчивого успеха организации Развитие ребенка в детском саду Чертим от руки или все-таки на компьютере? Какие бывают сайты Online-сервисы по продвижению сайта в поисковиках Частные школы: преимущества и недостатки. Как подготовить ребенка к детскому саду? Легализация документов: дополнительные услуги бюро переводов Особенности образования в учебных заведениях Англии.

Английский и индивидуально -
деловой и разговорный. Подбор методик. Реанимация знаний после занятий в группах.
(495) 172 67 03
языка EF для детей и взрослых в Москве и регионах. Тесты. Передовые методики. Результаты.