BBus Service. Техническое обслуживание и ремонт рефрижераторов с гарантией качества недорого.

Экзамен на все 100


28.04.2009

С этого года ЕГЭ стал обязательным для всех. Без него - ни аттестата, ни продолжения обучения.

Сроки проведения:
Основные дни:
26 мая - информатика и информационно-коммуникационные технологии, биология
29 мая - русский язык
1 июня - география, литература
4 июня - математика
8 июня - иностранные языки
11 июня - обществознание, химия
15 июня - история, физика

Резервные дни:
11 июня - русский язык
15 июня - математика
18 июня - иностранные языки, обществознание, биология, физика
19 июня - география, химия, литература, история, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

Для выпускников прошлых лет, не попавших на экзамен в основные и резервные дни:
7 июля - русский язык, химия, ИКТ
10 июля - математика, литература, иностранные языки
13 июля - обществознание, география, физика
15 июля - биология, история
17 июля - все предметы для тех, кто не сдал ЕГЭ в установленные сроки

Новые правила вызывают много вопросов у выпускников и их родителей. Ирина Петрунина, начальник управления дошкольного и общего образования Департамента образования города Москвы, отвечает на некоторые вопросы по поводу ЕГЭ.

В рамках ЕГЭ по каким предметам надо сдавать экзамены?
-ЕГЭ проводится по 11 предметам. Русский язык и математику должны сдавать все выпускники. Остальные (литература, история, биология, химия, физика, география, информатика, обществознание, иностранный язык) - по выбору выпускника. Количество необязательных предметов не имеет значения. Если выпускник сдает только обязательные предметы (русский язык и математику), в этом случае он будет лишен возможности поступать в ВУЗ. Он может учиться лишь в учреждених начального и среднего профессионального образования - колледже, техникуме, училище и т п.

Что будет с теми выпускниками, которые не сдадут ЕГЭ в основные сроки?
-Если выпускник не сдает ЕГЭ по уважительной причине (болезнь, смерть родственника, другие трудные жизненные ситуации) или получает неудовлетворительную оценку по одному из основных предметов, то для таких выпускников устанавливаются дополнительные сроки проведения экзаменов.

Как быть, если сын вернулся из армии, хочет продолжить образование в ВУЗе, но он не сдавал ЕГЭ, т.к. окончил школу несколько лет назад?
-Для тех, кто отслужил в армии, а также для иностранных граждан, выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования, которые не имеют результатов ЕГЭ, экзамен проводится с 7 по 17 июля. До 5 июля необходимо подать документы.

Через какое время будут известны результаты ЕГЭ?
-Ответы по обязательным предметам должны быть обработаны не позднее чем через 6 суток после проведения ЕГЭ. Для других дисциплин - это 4 дня.

Сколько времени действует свидетельство о результатах ЕГЭ?
-Срок действия свидетельства истекает 31 декабря года, следующего за годом его получения. То есть если экзамен будет сдаваться в 2009 году, то результаты действительны до 31 декабря 2010 года.

Как можно оспорить результаты ЕГЭ?
-В день сдачи экзамена, не выходя из помещения, еще до объявления результатов, можно подать апелляцию по процедуре проведения ЕГЭ (например, за окном работал экскаватор и мешал сосредоточиться). А после объявления результатов, полученные баллы можно оспорить в течение 2-ух рабочих дней со дня объявления результатов.

Перейти к списку новостей

Новости по теме "Школы, колледжи, гимназии"

К сведению

29.12.2010 Английский для начинающих Школа анлийского языка Denis’ School

Предлагаются курсы английского языка для детей и взрослых в Москве, Санкт-Петербурге и по всему миру.

27.12.2010 Корпоративные тренинги

Учебный центр "Финэкспертиза" предлагает корпоративное обучение на тренингах по разным направлениям.

26.12.2010 Онлайн решение задач по математике

Предлагается решение задач по математике любого уровня сложности.

Участникам
Забыли пароль?Регистрация


21.12.2010 Курсы английского Hollywood Vocabulary Предлагается эффективная программа Hollywood Vocabulary по изучению английского языка в любом городе России. Разработанная программа Hollywood Vocabulary позволяет быстро пополнить словарный запас основными словами и фразами на английском языке.
14.12.2010 Все об образовании в Чехии Предлагается Вашему вниманию новый сайт, на страницах которого Вы найдете все об образовании в Чехии - это информация о школах в Чехии и курсах чешского языка, правдивые отзывы студентов, а также полезная информация о работе и отдыхе в Чехии.
18.11.2010 Бизнес-тренинги и курсы для руководителей Тренинговый центр "Советник" предлагает бизнес-тренинги и курсы для руководителей в Казани.
Интересное
Каким должен быть альбом выпускника? Как правильно заполнить школьный аттестат Петропавловская крепость Образованиие самостоятельно Как овладеть языком на высшем уровне Чему теперь научат в школе? Актуальные проекты и слухи Мини программы МВА и их преимущества Для чего рекомендуется посещать специализированные бизнес-тренинги? Как подготовить ребенка к школе? Специфика перевода сайтов
языка EF для детей и взрослых в Москве и регионах. Тесты. Передовые методики. Результаты.