Легализация документов: дополнительные услуги бюро переводов


10.03.2009
Обратим внимание на одну из основных дополнительных услуг, которые предоставляет наше бюро своим клиентам - подготовку и оформление документов для их отправки за рубеж. Эта услуга - легализация документов. Несмотря на то, что данная услуга считается дополнительной, важность её для наших клиентов не подвергается сомнению. Легализация документа - это совершение ряда определенных формальных процедур для придания документу юридической силы на территории другого государства. Конечной целью процедуры легализации документа, выданного на территории одного государства, является возможность его представления в официальные органы другого государства.

Наше осуществляет два вида легализации - консульскую легализацию документов и проставление штампа "Апостиль".

Выбор легализации зависит от страны, куда будут направлены документы. Для отправки документов в страны, присоединившиеся к Гаагской конвенции от 5 октября 1961 года, которая отменила требование консульской легализации, применяют проставление штампа "Апостиль" (в некоторых случаях применяют термин "апостилирование" или "упрощенная легализация"). Россия и Германия являются участниками данной конвенции, поэтому чаще всего для легализации документов при переводе на немецкий язык используют именно .

Консульская же легализация необходима в том случае, если страна, в которую готовятся документы, не является участником Гаагской конвенции. Данная процедура более сложна, она включает в себя регистрацию документов в органах МИД РФ, Министерства юстиции РФ, а также в консульстве страны назначения в РФ. Однако, юридическую силу этот документ будет иметь только на территории той страны, отметка консульства которой на нем стоит. Нас часто спрашивают, так уж ли обязательно переводить документ на иностранный язык перед его легализацией.

Так как в большинстве стран мира действует универсальное правило принимать к рассмотрению только те документы, которые переведены на государственный язык данного государства - переводить необходимо в любом случае. Документ можно перевести до легализации, и произвести его легализацию вместе с переводом, а также можно перевести и после легализации, как в РФ, так и в стране назначения. Наше бюро рекомендует первый способ, так как он наиболее удобен клиенту, и со своей стороны гарантирует отличное качество такого перевода.

Также наше бюро переводов осуществляет документов: паспортов, согласий на выезд, дипломов о получении образования, договоров, доверенностей, печатей, штампов и любых других документов, которые могут понадобиться клиенту в различных ситуациях.

Перейти к списку статей

К сведению

18.03.2009 Тренинги с носителями языка и отдых в Крыму Тренинги с носителями языка! English/Français и отдых на ЮЖНОМ БЕРЕГУ КРЫМА! (Сатера) Живое общение с носителями языка, совершенствование навыков разговорной речи, современные методики и технологии обучения, легкость и доступность восприятия
12.03.2009 Уроки английского, итальянского, шведского и французского языков. Уроки английского, итальянского, шведского и французского языков в Учебном центре "Лингвист" на Павелецкой.
02.03.2009 Приглашаем к сотрудничеству на коммерческой основе Тренинги с носителями языка! English/Français и отдых на Южном берегу Крыма.
Участникам
Забыли пароль?Регистрация



29.01.2009 Postgraduate Program в Канаде – это программы для тех, кто уже имеет первую ступень высшего образования  и есть знания английского языка.
20.01.2009 Особенности обучения в ВУЗах Франции Образование во Франции считается очень престижным и ежегодно тысячи иностранцев приезжают сюда, для того чтобы стать французскими студентами. Число студентов с каждым годом растет.
14.01.2009 Теперь учиться в Австрии стало в два раза дешевле! Новый порядок оплаты обучения в государственных вузах Австрии.
Интересное

.

Чертим от руки или все-таки на компьютере? Какие бывают сайты Online-сервисы по продвижению сайта в поисковиках Частные школы: преимущества и недостатки. Как подготовить ребенка к детскому саду? Легализация документов: дополнительные услуги бюро переводов Особенности образования в учебных заведениях Англии. О специфике оптимизации интернет-сайтов в 3 поисковых системах Английский язык. Как увеличить свой словарный запас. Магистратура: ВУЗы, цены, формы обучения и стоимость диссертации

Английский и индивидуально -
деловой и разговорный. Подбор методик. Реанимация знаний после занятий в группах.
(495) 172 67 03
языка EF для детей и взрослых в Москве и регионах. Тесты. Передовые методики. Результаты.