Английский язык. Как увеличить свой словарный запас.


05.03.2009

Абсолютно все полиглоты, лингвисты и просто любители английского языка сталкивались с проблемой словарного запаса. Вернее с его постепенным опустошением. Как с этим бороться и что предпринять?

Книги.
Зайдите в любой крупный книжный магазин. Там всегда найдется отдел с оригинальной литературой. Не пожалейте монетку и купите одну из книжек на английском языке. Читая на досуге, пытайтесь понять и уловить смысл. Не нужно переводить каждое слово, главное уловить главную идею произведения. А непонятные слова сами войдут в ваш обиход, ведь их значение находите вы сами.

Фильмы.
Сейчас интернет есть в каждом доме, не так ли? Вместо того, чтобы скачать новый блокбастер уже с готовым переводом, лучше отыщите этот же фильм в оригинале. Постоянный просмотр фильмов без перевода поможет вам улучшить ваш разговорный английский.

Общение.
На первых этапах можно опять-таки обратиться к глобальной сети. Программы ICQ, Skype, MSN, многочисленные социальные сети и просто веб-ресурсы, - все это может стать вашей дорогой в мир общения с англоговорящими людьми.

Во всех мегаполисах есть британские и американские консульства и пресс-центры. Не стесняйтесь, загляните туда на выходных. Именно в таких заведениях проще всего встретить носителя языка, с которым можно завязать полезный диалог. Ведь в любом языке, практика – это самое главное!

Не забывайте практиковаться ежедневно! Многие лингвисты и профессионалы искусственно создают перед собой условия для практики, например, устанавливают английскую версию Windows, используют английский интерфейс мобильного телефона, пользуются зарубежными веб-службами. Почему бы и вам не попробовать?

Именно каждодневные занятия над собой дадут невероятные результаты.

Перейти к списку статей

Статьи по теме "Английский язык"

К сведению

03.05.2009 Преподавание английского языка по Skype Английский язык в летнее время через Skype. Филологический факультет МГУ, опыт работы - 5 лет.
18.03.2009 Тренинги с носителями языка и отдых в Крыму Тренинги с носителями языка! English/Français и отдых на ЮЖНОМ БЕРЕГУ КРЫМА!
02.03.2009 Приглашаем к сотрудничеству на коммерческой основе Тренинги с носителями языка! English/Français и отдых на Южном берегу Крыма.
Участникам
Забыли пароль?Регистрация



28.04.2009 Экзамен на все 100 С этого года ЕГЭ стал обязательным для всех. Без него - ни аттестата, ни продолжения обучения.
31.03.2009 Записываем ребенка в школу. Процедура записи детей в школу начинается 1 апреля. В последнее время процедура записи детей в школу притерпевает некоторые изменения, причем даже в государственные общеобразовательные школы.
29.01.2009 Postgraduate Program в Канаде – это программы для тех, кто уже имеет первую ступень высшего образования  и есть знания английского языка.
Интересное

.

Я в бухгалтеры пойду – пусть меня научат! Менеджмент для достижения устойчивого успеха организации Развитие ребенка в детском саду Чертим от руки или все-таки на компьютере? Какие бывают сайты Online-сервисы по продвижению сайта в поисковиках Частные школы: преимущества и недостатки. Как подготовить ребенка к детскому саду? Легализация документов: дополнительные услуги бюро переводов Особенности образования в учебных заведениях Англии.

Английский и индивидуально -
деловой и разговорный. Подбор методик. Реанимация знаний после занятий в группах.
(495) 172 67 03
языка EF для детей и взрослых в Москве и регионах. Тесты. Передовые методики. Результаты.