Информация купить ступени в москве на нашем сайте.

Чертим от руки или все-таки на компьютере?


26.03.2009
Основными недостатками ручного черчения являются сложность построения - соблюдение размеров линий, градусов углов, параллельность линий и т.д. Все это отнимает много времени и требует довольно много усилий.

Более быстрым и точным методом выполнения является черчение в прикладных программах на компьютере. В настоящее время научно – технический прогресс в этом деле продвинулся и предлагает нам массу программ для выполнения чертежей. К таким программам относятся Autocad, Vetcad, MagicCad, Compas и другие. Преимущество компьютерного черчения состоит в скорости и точности чертежей. Это достигается такими функциями как «привязка», «парраллельность» и т.д.

Теперь хочу поделится способом, при котором я выходил из положения на втором курсе университета, когда на уроках черчения требовали чертить от руки. Способ достаточно прост. Деталь, которую мне дали чертить, я выполнял на компьютере, в САПР (система автоматического проектирования) Autocad. На компьютере я выполнил чертеж корпусов всех деталей и сборочный чертеж. Выносные и размерные линии, а также текст и размеры пришлось ставить в ручную, чтоб не заметили и не рассекретили.

Все получилось отлично, я сэкономил массу времени. Так работа на компьютере у меня заняла около 1 часа. Для сравнения у моих сокурсников общее время составило около 6 часов, в то время как вместе с нанесением размеров и оформлением, а также обводкой я затратил всего 2,5 часа.

Правда первый раз я столкнулся с одной проблемой. Это распечатка чертежа с реальными размерами. Дело в том что, подбор масштаба чертежа для печати не совсем совпадал с действительными размерами. Но затратив немного усилий я вывел масштаб, и переведя все линии в толщину “волос” распечатал. Еще одно, для такой печати рекомендую только лазерную печать, т.е. печатайте на лазерных принтерах.

Все студенты знают, что ночь перед сессией кажется очень мала и ее никогда не хватает. Как выход из положения советую учится работать с вышеперечисленными приложениями и совершенствовать свое искусство. Ведь в промышленности, строительстве, да во всех сферах в настоящее время чертят только на компьютере.

Представлено:

Перейти к списку статей

Статьи по теме "Обучающие программы и тренажеры "

К сведению

18.03.2009 Тренинги с носителями языка и отдых в Крыму Тренинги с носителями языка! English/Français и отдых на ЮЖНОМ БЕРЕГУ КРЫМА!
02.03.2009 Приглашаем к сотрудничеству на коммерческой основе Тренинги с носителями языка! English/Français и отдых на Южном берегу Крыма.
25.02.2009 Уроки английского, итальянского, французского и шведского языков!!! Занятия в группах, индивидуально и корпоративно. Эффективно и увлекательно. Подготовка к интервью. Курс-погружение.
Участникам
Забыли пароль?Регистрация



28.04.2009 Экзамен на все 100 С этого года ЕГЭ стал обязательным для всех. Без него - ни аттестата, ни продолжения обучения.
31.03.2009 Записываем ребенка в школу. Процедура записи детей в школу начинается 1 апреля. В последнее время процедура записи детей в школу притерпевает некоторые изменения, причем даже в государственные общеобразовательные школы.
29.01.2009 Postgraduate Program в Канаде – это программы для тех, кто уже имеет первую ступень высшего образования  и есть знания английского языка.
Интересное

.

Я в бухгалтеры пойду – пусть меня научат! Менеджмент для достижения устойчивого успеха организации Развитие ребенка в детском саду Чертим от руки или все-таки на компьютере? Какие бывают сайты Online-сервисы по продвижению сайта в поисковиках Частные школы: преимущества и недостатки. Как подготовить ребенка к детскому саду? Легализация документов: дополнительные услуги бюро переводов Особенности образования в учебных заведениях Англии.

Английский и индивидуально -
деловой и разговорный. Подбор методик. Реанимация знаний после занятий в группах.
(495) 172 67 03
языка EF для детей и взрослых в Москве и регионах. Тесты. Передовые методики. Результаты.