Особенности образования в учебных заведениях Англии.


06.03.2009
Англия – страна классического образования, а британский диплом является символом уважения и признания во всём мире, в частности и в нашей стране. Обучение за рубежом в последнее время стало не только престижным, но и желательным для будущей успешной карьеры человека. Для того чтобы в совершенстве овладеть устным и письменным английским языком, надо пожить какое-то время в англоязычном окружении. Этому в особенности помогает .

Английские школы делятся на государственные и частные. Именно в частных и принимают на учёбу иностранных учеников. Частные, в свою очередь подразделяются на международные и национальные. Если национальные школы предназначены для юных английских подданных, то международные – специально адаптированы для учеников из других стран, которые не в полной мере владеют английским языком, но стремятся как можно быстрее его изучить. Для иностранных учащихся существуют специальные языковые курсы, которые дают возможность заниматься дополнительно. Частных школ, которые готовы принять иностранных, в том числе и российских подростков насчитывается около двух тысяч.

Условно говоря, для нас с вами обучение в Англии может показаться достаточно непривычным. Жить учащимся надлежит в общежитии на территории школы. Правда, в последнее время, английские школы предпочитают зарубежных детей селить в принимающих семьях. В английских школах очень строгое воспитание, в особенности это касается элитных учебных заведений. Тут запрещены наркотики, алкоголь и курение, также непозволительно грубить окружающим. Поскольку школа отвечает за жизнь ребёнка – ему нельзя без специального разрешения покидать её территорию. Большинство английских школ предоставляют хорошие условия для учёбы, занятий спортом, а также прекрасно готовят для вступления в университет.

Для наших соотечественников такое понятие, как , прежде всего, отождествляется в возможности получить высшее образование. Английское высшее образование связано со славными именами Кембриджа и Оксфорда. Безусловно, престиж этих учебных заведений достаточно велик, но не стоит зацикливаться – университетов в Великобритании около ста. Обучение в Англии несколько отличается от российского. Основными формами занятий в британских университетах являются семинары, лекции и «тьюториалы» - индивидуальные занятия и консультации с преподавателем. Материал при этом не надо заучивать «на зубок», лучше проводить самостоятельные исследования, формировать навыки независимого мышления. Для большинства детей для поступления в университет Англии, надо после окончания средней школы пройти подготовительную программу. Такие специальные программы есть почти при всех отечественных университетах и некоторых частных школах.

Перейти к списку статей

Статьи по теме "Образование за рубежом"

К сведению

03.05.2009 Преподавание английского языка по Skype Английский язык в летнее время через Skype. Филологический факультет МГУ, опыт работы - 5 лет.
18.03.2009 Тренинги с носителями языка и отдых в Крыму Тренинги с носителями языка! English/Français и отдых на ЮЖНОМ БЕРЕГУ КРЫМА!
02.03.2009 Приглашаем к сотрудничеству на коммерческой основе Тренинги с носителями языка! English/Français и отдых на Южном берегу Крыма.
Участникам
Забыли пароль?Регистрация



28.04.2009 Экзамен на все 100 С этого года ЕГЭ стал обязательным для всех. Без него - ни аттестата, ни продолжения обучения.
31.03.2009 Записываем ребенка в школу. Процедура записи детей в школу начинается 1 апреля. В последнее время процедура записи детей в школу притерпевает некоторые изменения, причем даже в государственные общеобразовательные школы.
29.01.2009 Postgraduate Program в Канаде – это программы для тех, кто уже имеет первую ступень высшего образования  и есть знания английского языка.
Интересное

.

Я в бухгалтеры пойду – пусть меня научат! Менеджмент для достижения устойчивого успеха организации Развитие ребенка в детском саду Чертим от руки или все-таки на компьютере? Какие бывают сайты Online-сервисы по продвижению сайта в поисковиках Частные школы: преимущества и недостатки. Как подготовить ребенка к детскому саду? Легализация документов: дополнительные услуги бюро переводов Особенности образования в учебных заведениях Англии.

Английский и индивидуально -
деловой и разговорный. Подбор методик. Реанимация знаний после занятий в группах.
(495) 172 67 03
языка EF для детей и взрослых в Москве и регионах. Тесты. Передовые методики. Результаты.