Поступить в ВУЗ будет проще


07.06.2008

В России с каждым годом уменьшается конкуренция на поступление в ВУЗы. Это происходит из-за того, что число потенциальных абитуриентов с каждым годом становится меньше. Понижение рождаемости, которое наблюдалось в 90-е годы в России и вызвал резкий демографический спад.

Еще в 2005 году отучившись 10 лет закончили школу 1 млн. 320 тыс. человек, а уже в 2008 году одиннадцатый класс закончат только 1 млн. 50 тыс. человек. При этом далеко не все выпускники поступают после школы в ВУЗы. Поэтому сильной конкуренции и большого конкурса в ВУЗах не будет.

В ближайшее время улучшения данной ситуации не предвидится, поэтому даже при сокращении бюджетных мест в высших учебных заведениях, там будет недобор.

Перейти к списку новостей

К сведению

18.03.2009 Тренинги с носителями языка и отдых в Крыму Тренинги с носителями языка! English/Français и отдых на ЮЖНОМ БЕРЕГУ КРЫМА! (Сатера) Живое общение с носителями языка, совершенствование навыков разговорной речи, современные методики и технологии обучения, легкость и доступность восприятия.
02.03.2009 Приглашаем к сотрудничеству на коммерческой основе Тренинги с носителями языка! English/Français и отдых на Южном берегу Крыма.
25.02.2009 Уроки английского, итальянского, французского и шведского языков!!! Занятия в группах, индивидуально и корпоративно. Эффективно и увлекательно. Подготовка к интервью. Курс-погружение.
Участникам
Забыли пароль?Регистрация



31.03.2009 Записываем ребенка в школу. Процедура записи детей в школу начинается 1 апреля. В последнее время процедура записи детей в школу притерпевает некоторые изменения, причем даже в государственные общеобразовательные школы.
29.01.2009 Postgraduate Program в Канаде – это программы для тех, кто уже имеет первую ступень высшего образования  и есть знания английского языка.
20.01.2009 Особенности обучения в ВУЗах Франции Образование во Франции считается очень престижным и ежегодно тысячи иностранцев приезжают сюда, для того чтобы стать французскими студентами. Число студентов с каждым годом растет.
Интересное

.

Развитие ребенка в детском саду Чертим от руки или все-таки на компьютере? Какие бывают сайты Online-сервисы по продвижению сайта в поисковиках Частные школы: преимущества и недостатки. Как подготовить ребенка к детскому саду? Легализация документов: дополнительные услуги бюро переводов Особенности образования в учебных заведениях Англии. О специфике оптимизации интернет-сайтов в 3 поисковых системах Английский язык. Как увеличить свой словарный запас.

Английский и индивидуально -
деловой и разговорный. Подбор методик. Реанимация знаний после занятий в группах.
(495) 172 67 03
языка EF для детей и взрослых в Москве и регионах. Тесты. Передовые методики. Результаты.