Развитие ребенка в детском саду


02.04.2009
Детские ясли - спасение для большинства родителей. Но муниципальные детские ясли и частные детские сады имеют ряд существенных отличий, которые влияют на дальнейшее развитие ребенка.

Не секрет, что любой родитель мечтает о беззаботном и безоблачном будущем для своего чада. К сожалению, мы не всегда можем уделять детям достаточное количество внимания, а иногда просто не владеем нужным объемом знаний и терпения для постоянного обучения и вложения усилий в раннее развитие детей.

Начинать посещать детский сад педогоги советуют детям от 3 до 5 лет. Но в действительности процесс адаптации к детскому саду проходит менее болезненно для детей от 2 до 3 лет. Принимая во внимание раннее развитие ребенка в последние годы, стоит уделить этому большое внимание.

Мама для всех детей - «островок безопасности» в незнакомом гигантском мире. или государственный детский сад для ребенка станут настоящим стрессом. Процесс адаптации к детскому саду протекает достаточно длительное время. В переполненной группе, где единственный пеагог на всех, достаточно трудно уделить надлежащее внимание каждому ребенку. Муниципальные детские сады здесь проигрывают, а платные детские сады лидируют по мнению родителей. Новичок находится один на один со стрессом от смены обстановки. Негосударственный детский сад наиболее привлекателен: в группах тут, обычно, не более 10 человек.

Не нужно недооценивать значение, которое имеют детские сады в жизни ребенка. Ранний навык коммуникации даст возможность ребенку в последующие годы легче приспосабливаться в любой новой обстановке, и в будущем его не будут пугать незнакомые люди.

или центр детского творчества могут послужить началом раннего развития еще маленькой, но уже личности со своими особыми пристрастиями и наклонностями, ее становлению среди людей. От того, как верно ребенок сориентируется в самоопределении среди сверстников, умении общаться с коллективом, зависит его дальнейший процесс роста и личностная гармония. Подготовку детей для отправки в детский сад можно начать заранее: будет полезным сводить их с «экскурсией» в детский центр или клуб для детей. При таком варианте адаптация к детскому саду пройдет проще и для родителей, и для детей.

Важнейшим фактом является то, что частный детский сад содействует раннему выявлению способностей детей и будующему их совершенствованию посредством воспитателей, а в дальнейшем и педагогов. «Тайна» таких качеств, как самостоятельность, целеустремленность и настойчивость на пути к намеченной цели, плюс осознание своего «Я» начинается как раз с 3-х летнего возраста. Поэтому детский сад - важный и ответственный период в становлении личности.

Многие государственные детские сады не могут похвастаться наличием бассейна и современно экипированным спортзалом. Да и большая масса подготовленных педагогов отправляется работать в частные детские сады, детские центры, клубы для детей, ибо зарплата там выше, а начальство, естественно, в праве требовать завышенную отдачу и трудолюбия от нанимаемых сотрудников.

Детский сад государственный или платный детский сад для вашего ребенка? Выбор зависит только от вас. От родителей зависит, с каким жизненным опытом и объемом знаний ребенок вступит в школьную жизнь, насколько станет коммуникабельным, независимым, любопытным, сформированным умственно и физически. Детские центры, детские клубы, коммерческие детские сады или муниципальные детские сады - выбор огромен. И только от родителей зависит, каким станет основание, заложенное в дальнейшее формирование и .

Источник:

Перейти к списку статей

Статьи по теме "Дошкольная подготовка"

К сведению

18.03.2009 Тренинги с носителями языка и отдых в Крыму Тренинги с носителями языка! English/Français и отдых на ЮЖНОМ БЕРЕГУ КРЫМА!
02.03.2009 Приглашаем к сотрудничеству на коммерческой основе Тренинги с носителями языка! English/Français и отдых на Южном берегу Крыма.
25.02.2009 Уроки английского, итальянского, французского и шведского языков!!! Занятия в группах, индивидуально и корпоративно. Эффективно и увлекательно. Подготовка к интервью. Курс-погружение.
Участникам
Забыли пароль?Регистрация



28.04.2009 Экзамен на все 100 С этого года ЕГЭ стал обязательным для всех. Без него - ни аттестата, ни продолжения обучения.
31.03.2009 Записываем ребенка в школу. Процедура записи детей в школу начинается 1 апреля. В последнее время процедура записи детей в школу притерпевает некоторые изменения, причем даже в государственные общеобразовательные школы.
29.01.2009 Postgraduate Program в Канаде – это программы для тех, кто уже имеет первую ступень высшего образования  и есть знания английского языка.
Интересное

.

Я в бухгалтеры пойду – пусть меня научат! Менеджмент для достижения устойчивого успеха организации Развитие ребенка в детском саду Чертим от руки или все-таки на компьютере? Какие бывают сайты Online-сервисы по продвижению сайта в поисковиках Частные школы: преимущества и недостатки. Как подготовить ребенка к детскому саду? Легализация документов: дополнительные услуги бюро переводов Особенности образования в учебных заведениях Англии.

Английский и индивидуально -
деловой и разговорный. Подбор методик. Реанимация знаний после занятий в группах.
(495) 172 67 03
языка EF для детей и взрослых в Москве и регионах. Тесты. Передовые методики. Результаты.