Я в бухгалтеры пойду – пусть меня научат!


28.04.2009

Иногда, чтобы сделать карьеру или начать больше зарабатывать стоит сменить профессию. Вспомнили, что когда-то оканчивали бухгалтерские курсы, но совсем нет опыта работы? Не расстраивайтесь, бухгалтеру-новичку вполне по силам найти работу даже в условиях кризиса. Если вам не хочется убираться, работать на заводе или обслуживать - прочитайте наши советы!

Некоторые компании даже заинтересованы в начинающих бухгалтерах, так как их не надо переучивать. Новичка гораздо проще обучить работе, учитывая специфику фирмы.
Также работодатель может предложить пройти дополнительные курсы, причем вполне возможно за счет компании.

Тем не менее, от вас потребуется наличие базовых знаний бухгалтерского учета, и, конечно, бухгалтерских (как правило достаточно программы 1С:Бухгалтерия) и желательно правовых программ (Гарант+, Консультант).

Набираться опыта придется скорее всего в небольших компаниях и на не высоких должностях (помощник бухгалтера, оператор 1С и т.д.). Рассчитывать сразу на большую зарплату тоже не стоит. Крупные же фирмы скорее предпочтут профессионала с достаточным опытом работы (от 3-5 лет).

Отработали бухгалтером год, тогда Ваши шансы найти хорошую работу с достойной зарплатой увеличиваются во много раз. Как показывает статистика, в большинстве вакансий требуются бухгалтеры со стажем работы от 1-3 лет.

Внимательно читайте текст объявлений о работе. Некоторые работодатели и вовсе не указывают требований наличия опыта. Покажите нанимателю, что вы способны, легкообучаемы, а главное заинтересованы в этой работе, и вполне возможно, что выберут Вас, а не более опытного кандидата с большими амбициями. Составьте грамотное резюме, которое поможет Вам выделиться среди других соискателей, обзванивайте как можно больше разных компаний. Будьте уверены в своих силах, ведь недостаток опыта – дело поправимое!

Перейти к списку статей

Статьи по теме "Курсы, тренинги, семинары"

К сведению

03.05.2009 Преподавание английского языка по Skype Английский язык в летнее время через Skype. Филологический факультет МГУ, опыт работы - 5 лет.
18.03.2009 Тренинги с носителями языка и отдых в Крыму Тренинги с носителями языка! English/Français и отдых на ЮЖНОМ БЕРЕГУ КРЫМА!
02.03.2009 Приглашаем к сотрудничеству на коммерческой основе Тренинги с носителями языка! English/Français и отдых на Южном берегу Крыма.
Участникам
Забыли пароль?Регистрация



17.05.2009 Рождение новой школы иностранных языков Lingua House В январе 2009 от ВКС отделились три ее филиала.
28.04.2009 Экзамен на все 100 С этого года ЕГЭ стал обязательным для всех. Без него - ни аттестата, ни продолжения обучения.
31.03.2009 Записываем ребенка в школу. Процедура записи детей в школу начинается 1 апреля. В последнее время процедура записи детей в школу притерпевает некоторые изменения, причем даже в государственные общеобразовательные школы.
Интересное

.

Я в бухгалтеры пойду – пусть меня научат! Менеджмент для достижения устойчивого успеха организации Развитие ребенка в детском саду Чертим от руки или все-таки на компьютере? Какие бывают сайты Online-сервисы по продвижению сайта в поисковиках Частные школы: преимущества и недостатки. Как подготовить ребенка к детскому саду? Легализация документов: дополнительные услуги бюро переводов Особенности образования в учебных заведениях Англии.

Английский и индивидуально -
деловой и разговорный. Подбор методик. Реанимация знаний после занятий в группах.
(495) 172 67 03
языка EF для детей и взрослых в Москве и регионах. Тесты. Передовые методики. Результаты.