Ребёнок не хочет учиться…


26.05.2009

Как известно, для любого родителя только его ребёнок всегда будет самым лучшим, умным, красивым, и если выясняется, что в школе или садике что-то не так, то в абсолютной правоте учителей и воспитателей родитель не будет уверен до конца.

Конечно, идеальных учителей не бывает, поскольку это достаточно трудная и ко многому обязывающая профессия, и настоящий преподаватель не станет наговаривать лишнего на ребёнка. В любом случае, если у вас возникли проблемы с ребёнком, а они всё равно когда-нибудь в чём-то проявятся, главное тут – вовремя выявить причину проблемы и откровенно поговорить с ребёнком. Рассмотрим одну из проблем, касающуюся обучения в школе.

В школе учителю приходится ориентироваться на так называемого «среднего ребёнка», это особенно актуально, если в классе много детей. Ведь у всех разный темперамент, и достаточно трудно организовать каждое занятие так, чтобы все активно работали. В этом случае поможет , рассчитанное на повышение интереса детей. Так что если ваш ребёнок чрезмерно активен, либо наоборот, флегматик и медлителен, то стоит заранее обсудить с учителем возможные проблемы, рассказать об особенностях характера ребенка, тем самым вы значительно облегчите процесс преподавания.

Конечно, учителя стараются максимально разнообразить процесс обучения, в ход идут оригинальные методические разработки, всевозможные наглядные пособия, экскурсии и т.д.

Естественно, школьное оборудование, порой оставшееся ещё с советских времён и не менявшееся, не всегда позволяет разнообразить учебный процесс, хотя имеются предметы, на которых, в принципе, можно использовать и кое-что из старого оборудования.

в котором имеется необходимое измерительное оборудование, различные наборы для опытов, пусть даже произведённые давно, по-прежнему интересен школьникам, особенно мальчикам. А вот кабинет химии, к примеру, всегда был популярен у школьников из-за проведения опытов с различными реактивами. Тут уж не обойтись без новых приобретений, вещества имеют свойство заканчиваться, да и портятся со временем, поскольку в кабинете химии нет надлежащих условий хранения.

Конечно, заинтересовать ребёнка не так просто, нужно, чтобы учитель сам был искренне заинтересован в предмете и любил его, прививая эту любовь детям. Заметим, что учителя всё же стараются, чтобы работал весь класс, они хорошо знают, кто из детей на что способен. Если ваш ребёнок что-то не усвоил, то не нужно кричать на него, а просто сесть вместе за письменный стол и разобраться, что к чему, поскольку школьный материал н сегодняшний день весьма сложен и разнообразен.

Перейти к списку статей

Статьи по теме "Столы, парты, стулья, доски"

К сведению

03.05.2009 Преподавание английского языка по Skype Английский язык в летнее время через Skype. Филологический факультет МГУ, опыт работы - 5 лет.
18.03.2009 Тренинги с носителями языка и отдых в Крыму Тренинги с носителями языка! English/Français и отдых на ЮЖНОМ БЕРЕГУ КРЫМА!
02.03.2009 Приглашаем к сотрудничеству на коммерческой основе Тренинги с носителями языка! English/Français и отдых на Южном берегу Крыма.
Участникам
Забыли пароль?Регистрация

sinwest.ru
Здесь найдешь:
Рефераты
Курсовые
Дипломные



29.05.2009 Прадник Мороженого в Сокольниках 31 мая состоится 13 праздник Мороженого в Мосве, который пройдет в парке Сокольники.
22.05.2009 Последний звонок

Для выпускников старших классов, сегодня, 22 мая, в Москве прозвенит Последний Звонок.

17.05.2009 Рождение новой школы иностранных языков Lingua House В январе 2009 от ВКС отделились три ее филиала.
Интересное

.

Учимся водить автомобиль: полноценная автошкола или частный автоинструктор? Ребёнок не хочет учиться… Эффективность познавательной деятельности при изучении физики Какие существуют жанровые особенности современной литературы? Я в бухгалтеры пойду – пусть меня научат! Менеджмент для достижения устойчивого успеха организации Развитие ребенка в детском саду Чертим от руки или все-таки на компьютере? Какие бывают сайты Online-сервисы по продвижению сайта в поисковиках

Английский и индивидуально -
деловой и разговорный. Подбор методик. Реанимация знаний после занятий в группах.
(495) 172 67 03
языка EF для детей и взрослых в Москве и регионах. Тесты. Передовые методики. Результаты.